14:23, 11 августа 2016 г.

Порог инициатив в сервисе «Активный ростовчанин» снижен до 500 голосов

В сервисе «Активный ростовчанин» снижен порог голосов, которые необходимо набрать для того, чтобы инициатива сработала.

«При простом голосовании, чтобы администрация рассмотрела инициативу, необходимо чтобы она набрала совокупно (“за” и “против” вместе взятых) более 500 голосов в течение заданного периода голосования, - говорится на сайте сервиса. - Период задается автором вручную, но не может быть более 3 месяцев. При этом, проголосовать “за” принятие инициативы должно квалифицированное большинство в 70% голосов. То есть из 500 голосов “За” должно быть 350 и более».

Порог снизили по многочисленным просьбам горожан. Первоначально он составлял 5 тысяч голосов и был нереален — максимально инициатива набрала как раз около 500 голосов. О том, что достижение столь высокого порога сомнительно, редакция 1rnd.ru писала еще во время пуска проекта.

Вопрос поднимался на встрече главы администрации города Сергея Горбаня с блогерами. Тогда и было дано обещание о том, что порог в сервисе будет снижен.

Напомним, сервис «Активный ростовчанин» мэрия презентовала в начале апреля. Сервис позволяет предлагать инициативы и голосовать за них. На данный момент на сервисе 39 активных инициатив.

#АктивныйРостовчанин #порогголосования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"