17:35, 8 августа 2016 г.

#ХочувРостов: гостям нужно показывать и то, что Ростов окружает

В нашем проекте #ХочувРостов появился еще один герой - ростовчанин, оставивший в жизни нашего города свой след, а точнее следы, в прямом смысле этого слова. Это Андрей Шумеев, генеральный директор строительной компании «ЮИТ ДОН», которая возвела в донской столице не один жилой комплекс.

С созидательной деятельностью Андрей Шумеев связан с самой молодости: учился в Ростовском инженерно-строительном институте, организовывал строительство молодежного жилого комплекса в Железнодорожном районе. После работал на руководящих должностях в городских службах города.

Наш вопрос «Если бы к Вам приехали гости из далекого города, куда бы вы их повели, чтобы показать Ростов?», не вызвал у Андрея Андреевича затруднения. Гости к нему приезжают часто, и он с удовольствием возит их в интересные места.

шумеевГремучка

«Мне нравятся места, которые связаны с природой и истоками самого города. Это родник Гремучий, который находится в Железнодорожном районе. В свое время мы с друзьями приложили очень много усилий, чтобы очистить его от мусора. Сейчас, мне кажется, это самое удобное и востребованное место, где можно окунуться в свежую холодную воду, - начал перечислять свой Ростов Андрей Шумеев. - Наш город стоит на высоком правом берегу, и хорошо бы показать гостям, что его окружает. Это можно сделать со смотровой площадки на улице Седова, где видно заречье, Батайск, новый строящийся стадион.

шумеевСедова

Но есть еще старое место, которое мало кто знает даже среди коренных жителей Ростова. Это площадка в поселке Алексанровка, с которой видна станица Ольгинская и Новочеркасская ГРЭС. Обзор открывается на расстояние в 45 километров, видно все задонье. Площадка немного заброшенная и неухоженная, но важно именно то, что с нее видишь».

шумеевАлександ

После общения журналисты 1rnd.ru решили взглянуть через объектив видеокамеры на любимые места Андрея Андреевича.

Оказалось, что Гремучий источник, или Гремучка, как называют его в народе, действительно, популярное место отдыха среди горожан. Выложенный из камня бассейн наполняется прозрачной прохладной водой родника. Здесь от ростовской жары спасаются и взрослые, и дети, и молодежь. И даже наш таксист, пока мы подыскивали ракурсы для удачных кадров, решил разок окунуться.

А со смотровой площадки в Александровке, так и есть, открывается огромная панорама. Кстати, она показалась нам живописнее, чем вид со всем известной площадки на улице Седова.

Только мы жалели о том, что не прихватили с собой бинокль. С ним можно было бы получше рассмотреть и Аксайский мост, и стоящие у левого берега судна, и купола далекого собора в Новочеркасске.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть. Поэтому мы оставляем здесь видеоролик с красивыми кадрами и подробным рассказом Андрея Шумеева о своих любимых местах.

шумеев1

Лого новостиЮго-Западный банк ПАО Сбербанк является филиалом Сбербанка России, обслуживающим территорию 11 субъектов Российской Федерации. Юго-Западный банк обслуживает частных клиентов, юридических лиц и предприятия всех представленных в регионе отраслей, форм собственности и масштабов деятельности: от малого бизнеса до производственных объединений федерального значения.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11 августа 2015 года



##ХочувРостов #АндрейШумеев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"