13:31, 29 июля 2016 г.

Сбербанк поддержит инвестпроекты региона в рамках банковского сопровождения

Сбербанк и ТПП Ростовской области провели круглый стол, посвященный проблеме внедрения практики банковского сопровождения контрактов.

В ходе дискуссии представители власти, банковской сферы и бизнеса обсудили эффективность механизма банковского сопровождения контрактов для частных заказчиков, а также контроля за целевым расходованием бюджетных средств при реализации крупных инвестпроектов.

В условиях сокращения бюджетов особенно актуальным вопросом для органов власти всех уровней является контроль за целевым расходованием бюджетных средств.

"Банковское сопровождение изначально задумывалось как механизм контроля за расходованием государственных инвестиций, а также как гарантия выполнения госзаказа. Бизнес активно стал применять этот инструмент, что может говорить о его эффективности", - сообщил начальник отдела финансово-экономического анализа и методологии дирекции инжиниринговых услуг ПАО Сбербанк Игорь Ступаков.

По словам заместителя министра финансов Ростовской области Ирины Мезенцевой в настоящее время совместно со Сбербанком в рамках банковского сопровождения реализуется проект реконструкции автомобильной дороги М-4 «Дон» с объемом инвестиций 3,6 млрд рублей.

"Работать, когда заемщик постоянно проверяется, комфортнее, - сообщил и.о. директора НКО «Гарантийный Фонд Ростовской области» Роман Соин. – Это позволяет минимизировать риски гарантийного фонда, банка и инвестора. В этом случае также снижается стоимость поручительства и кредита".

159O6625_изменение размера

"В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году  Ростов-на-Дону готовится к застройке левобережной зоны города. В случае если подобный механизм контроля будет эффективен, то это позволит оптимизировать работу финансовых органов и такая практика может быть интересной", - подчеркнул начальник отдела сводного бюджетного планирования администрации Ростова-на-Дону Анатолий Бабурин.

#Сбербанк #ТПП #круглый стол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"