Инфографика
13:50, 19 июля 2016 г.

Памятка от 1rnd.ru: как играть в Pokemon GO

Инфографика

Мир охватило безумие — в разных странах тысячи и миллионы людей в реальном мире ловят виртуальных покемонов.Мы не будем рассказывать кто такие покемоны и зачем их ловить (а если не знаете, то прочитайте этот текст), а просто посоветуем, как не потеряться в новой игрушке.

Самое первое - установить игру и авторизоваться. Сделать это можно с помощью учетной записи Google, а также создав новую в клубе любителей покемонов.

Сама игра проходит в реальности. То есть сидеть дома на диванчике и играть не получится — нужно идти на поиски покемонов. Куда идти? Они живут почти всюду, а кроме покемонов в игре есть и несколько других объектов.

Покестопы находятся на месте исторических или просто интересных объектов. Проходя мимо такого покестопа, его нужно крутануть и оттуда вывалятся покеболы (шары, которыми мы и ловим покемонов) или яйца с невылупившимися покемонами.

Карта в игре подскажет, есть ли рядом эти зверьки — в нижнем правом углу есть подсказка кто рядом и насколько далеко (чем меньше лапок, тем ближе). Кроме того, тут можно увидеть, есть ли покемон в вашей коллекции или еще нет.

collage34543563456345635

Когда покемон рядом, его становится видно на карте, чтобы поймать зверька — надо подойти к нему и бросить в него мячом (покеболом). Камера может быть включена или выключена, как вам удобнее, но практика показала, что с включенной камерой веселее — можно поймать покемона в самом неожиданном месте!

Screenshot_2016-07-19-12-02-23

Яйца с невылупившимися покемонами нужно помещать в инкубатор (по умолчанию один такой есть уже на старте), а чтобы покемон вылупился, нужно пройти определенное расстояние в игре (и реальном мире) — 2, 5 или 10 км!

Игроки выше 5 уровня могут тренировать покемонов на арене (по-другому gym), кроме того, можно эволюционировать покемонов, прокачивать их. Также каждому после 5 уровня предложат выбрать команду: желтую (инстинкт), красную (доблесть) или синюю (мистика). Их противостояние происходит на аренах.

collageetgefgege

Согласно вкладке в покедексе, существует 133 вида покемонов, а некоторые — очень редкие. Наслаждайтесь их ловлей, но помните о безопасности — игра игрой, но вы же в реальном мире.

1468913469

#Pokemon GO #гид по игре
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"