11:51, 9 мая 2016 г.

Черное воскресенье: девять человек погибли 8 мая в авариях на территории Ростовской области

По предварительным данным, во всех случаях к трагедиям привели ошибки водителей.

Сразу три смертельных аварии случились за день 8 мая в Ростовской области. В общей сложности они унесли девять жизней. Среди погибших - трехлетняя девочка и ее мать. Полная картина "черного воскресенья" - в обзоре 1rnd.ru.

11.15, М-4 "Дон". Двое погибших

Семья из трех человек разбилась в ДТП на трассе М-4 "Дон" в Аксайском районе. Около 11.15 на 1073 километре столкнулись Mazda и "Газель". Погибли две пассажирки иномарки - женщина 1984 года рождения и ее трехлетняя дочь. Малышка находилась в детском кресле, но, по уточненным данным ГИБДД Ростовской области, не была пристегнута. Оба водителя, лишившийся жены и дочери мужчина 1978 года рождения и водитель микроавтобуса, родившийся в 1957 году, госпитализированы.

Предполагаемая причина ДТП - водитель "Мазды" не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.


20.00, Ростов - Волгодонск. Трое погибших

Три человека погибли в аварии под Волгодонском. Примерно в 20.00 на 165 километре дороги Ростов - Волгодонск столкнулись ВАЗ-2109 и ВАЗ-21099. Авария унесла жизни обоих водителей и пассажира одной из машин. Причиной предварительно называется неудачный маневр водителя "девяносто девятой". Он влетел во встречный ВАЗ, пытаясь развернуться.


21.00, Самбек - Матвеев Курган. Четверо погибших

Самым крупным за 8 мая стало ДТП, которое случилось около 21.00 в Матвеево-Курганском районе. Как и в других случаях, столкнулись автомобили, которые двигались навстречу друг другу по разным полосам. ВАЗ-21102 выехал на встречную полосу и врезался в Lada Granta. Погибли оба водителя и два пассажира "Гранты". Еще два пассажира этой же машины - женщина и шестилетний ребенок - госпитализированы.

Здесь к трагедии привело предположительно превышение скорости. Водитель "десятки", нарушив скоростной режим, потерял управление своей машиной.

#ДТП в Ростовской области #М-4 "Дон"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"