21:49, 5 мая 2016 г.

Почти 40 машин в Новочеркасске сложили надпись "9 мая"

В Новочеркасске на Соборной площади прошла патриотическая акция в честь Дня Победы. Из автомобилей и людей сложили надпись "9 мая! Ура!".

Участие в акции приняли сотни жителей Новочеркасска. Ровно в полдень автомобилисты (почти 40 машин) выстроили надпись «9 мая», а сотни студентов растянули 50-метровый флаг России, а рядом, взявшись за руки, жители города выстроили слово «Ура!». Как сообщили в мэрии Новочеркасска, почетными гостями этой патриотической акции стали ветераны.

"Сегодня сотни юношей и девушек пришли сюда, чтобы сказать спасибо ветеранов, десятки автомобилистов приехали, чтобы символически передать дань уважения подвигу каждого солдата той войны, - отметил глава города Владимир Киргинцев. - Она далека от нас по времени, но в наших сердцах живет память о подвигах миллионов русских солдат во имя мира".

Организатором акции, которую поддержали городские власти Новочеркасска, выступила одна из депутатов местной гордумы.

#Новочеркасск #акция #День Победы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"