16:35, 27 апреля 2016 г.

Родник на Парамонах объявили «сточными водами» и забрали в трубы

Водоем на территории памятника федерального значения перестал существовать окончательно.

На Парамоновских складах смонтировали водоотвод. По нему теперь будут течь воды родника, который, напомним, по задумке архитекторов охлаждал здание складов, а в последние годы питал народную купальню. Защитников бассейна особенно возмутило содержание надписей на паспорте объекта — плакат заявляет, что на Парамонах велись «работы по отведению сточных вод».

Добавим, что 19 апреля общественных активистов, которые защищают знаковые для Ростова места, пригласили на встречу в администрацию донской столицы. Участники встречи рассказали, что внесли несколько предложений по сохранению Парамоновских складов, и чиновники их услышали. И приблизительно в это время начался монтаж водоотвода.

Уничтожение купальни на Парамоновских складах — одна из главных причин протеста ростовчан в связи с планами реконструкции памятника. На митинге в защиту Парамонов в феврале текущего года люди потребовали сохранить бесплатный бассейн, а также отказаться от планов по разбору здания складов. Напомним, чиновники и арендатор объекта заявили, что остатки строений являются аварийными и восстановлению не подлежат.

#Парамоновские склады #Владимир Бондаренко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"