14:39, 18 апреля 2016 г.

В Шахтах молодежь устроила фотосессию на месте, где водитель сбил 9-летнюю девочку

Девушки ничего страшного в своих селфи не увидели, но снимки все равно удалили.

События вечера пятницы, 15 апреля, стали главной темой в соцсетях Шахт. Около 20.15 на улице Текстильной (поселок ХБК) водитель на ВАЗ-21099 сбил девятилетнюю девочку. По информации ГИБДД и большинства очевидцев, ребенок перебегал дорогу в неположенном месте. С переломами и травмами головы пострадавшую госпитализировали. Обстоятельства аварии поначалу вызвали серьезный спор о степени вины водителя, однако вскоре все внимание популярных городских пабликов переключилось на поведение знакомых молодого автомобилиста.

Как выяснилось, две подруги, одна из которых — девушка водителя, разместили в социальных сетях селфи с места аварии. У одной из них снимок сопровождается подписью «непредсказуемый вечерок» и смайликом, вторая запечатлила себя с неприличным жестом на фоне автомобиля ДПС.

Самое приличное, что написали шахтинцы по поводу любительниц селфи — попытка объяснить поступок юным возрастом и желанием показать «крутизну». Большинство же комментаторов даже не стремились «перевести» свое мнение на литературный русский.

Примечательно, что обе девушки активно переписывались со всеми, кому не понравился их поступок. Подруги настаивали на том, что водитель не был виноват в ДТП, а в их селфи нет ничего страшного.

«Сфоткались тогда когда одна машина ДПС была !!! Что здесь такого разтявкались!!! Как будто мы людей убили и начали фоткаться !!! Господи что вы такие глупые!!!! Все !!!!!» - так звучит комментарий одной из девушек в паблике «Подслушано в городе Шахты».

Тем не менее, скандальные селфи обе шахтинки удалили. При этом девушки были не единственными, кто решил сфотографироваться на месте ДТП. В Сети еще есть снимки молодого человека. И он, в отличие от девушек, «сносить» фото не стал.

«Короче, судите как хотите- да - ситуация не красивая,согласен,но в своё оправдание- фото сделал после всего,уже ни скорой,ни девочки не было,а была просто толпа людей !!! Тем более к происшествию ни как не отношусь», - написал шахтинец. Орфография и пунктуация в обоих случаях сохранены.

#ДТП в Шахтах #селфи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"