14:40, 18 апреля 2016 г.

В Таганроге экс-полицейский может провести 6 лет в тюрьме за взятку

Шесть лет колонии общего режима и огромный штраф  - такой приговор назначил суд экс-полицейскому из Таганрога. Мужчину признали виновным в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Следствие и суд установили, что в 2014 году бывший замначальника ОЭБ и ПК УМВД России по Таганрогу  Игорь Андреев потребовал взятку за бездействие  - за деньги он пообещал не обращать внимания на незаконный обмен валюты на его территории. Посредник передал необходимую сумму - 153 тысячи рублей и 200 американских долларов. Послее этого Андреева задержали.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной  колонии общего режима со штрафом в сумме  более двух миллионов рублей», - сообщила 1rnd.ru старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Приговор в законную силу не вступил.

#Таганрог #взятка полицейскому
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"