Фото + видео
15:11, 16 апреля 2016 г.

Пикет против выселения театра кукол проходит в парке Строителей Ростова

Фото + видео

Несколько десятков человек собрались на пикет против выселения театра кукол из здания на Университетском проспекте. На мероприятие в парке Строителей собрались общественники, простые горожане, а также представители нескольких партий - "Парнас", "Яблоко", "Солидарность".

"Передача здания законна. Но если она состоится, то это будет определенный репутационный ущерб в том числе и для областного правительства", - считает глава донского отделения ВОООПИиК Александр Кожин.

Он отметил, что РПЦ собирается разместить в здании хранилище древностей. Причем храниться там должны ценности (около 300 единиц), которые фигурировали, когда епархия просила отдать ей здание училища на Московской, сейчас там строят епархиальное управление. "До революции в Ростове было 14 храмов, а сейчас уже 53, и еще 27 участков отдают под строительство", - подчеркнул Кожин.

пикет 4

Как передает с места событий корреспондент 1rnd.ru, много горожан пришли просто поддержать акцию, представителей РПЦ не было. Активисты собрали на пикете где-то 60 подписей в защиту театра.

пикет 1

пикет 3

Напомним, здание Театра кукол в переулке Университетском передается РПЦ в рамках федерального закона, по которому конфессии могут получить назад отобранное в годы советской власти имущество. РПЦ обещает не трогать труппу, пока Минимущество Ростовской области - именно оно занимается вопросом - не подберет театру равноценное здание. Тем временем общественность выступила категорически против переселения театра.

#театр кукол #Ростов-на-Дону #РПЦ #пикет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"