14:53, 6 апреля 2016 г.

Водитель маршрутки чуть не задавил школьницу на "зебре" в Ростове

Нарушитель ПДД поспешил покинуть место происшествия.

Об инциденте сообщает ростовское общественное движение "Городской патруль". События разворачивались во вторник на остановке возле Дома профсоюзов - здесь, напомним, высаживают и подбирают пассажиров маршрутки, которые движутся в направлении вокзалов по Красноармейской.

"Водитель как обычно остановился для высадки и посадки пассажиров, как обычно с нарушениями правил ПДД перед пешеходным переходом и наполовину закрывая пр. Ворошиловский в сторону центра. Когда пешеходам загорелся зелёный сигнал светофора, они попытались пройти между маршрутками, а водителю ехать же срочно надо, вот он и начал движение. Он толкнул школьницу, люди начали кричать водителю и показывать, что там ребёнок. Она чуть не упала на проезжую часть и побежала дальше, а водитель тем временем побыстрей уехал с пешеходного перехода", - сообщают активисты.

"Городской патруль" назвал безобразным то, как в Ростове-на-Дону ездят маршрутные такси. Активисты предложили департаменту транспорта отодвинуть остановку от перекрестка, как это уже сделано на противоположной стороне Красноармейской. Реакция властей пока неизвестна.

#ЧП в Ростове-на-Дону #общественный транспорт #автохамы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"