14:36, 4 апреля 2016 г.

МЧС: в южной части Ростовской области ожидаются заморозки

Заморозки до трех градусов Цельсия ниже нуля ожидаются в части Ростовской области. Понижение температуры может сказаться на сельхозкультурах, сообщает МЧС.

В Ростовской области МЧС распространило экстренное предупреждение — заморозки  0…-3º ожидаются местами по южной половине региона 4 и 5 апреля. Скорее всего, речь идет о Песчанокопском, Сальском, Егорлыкском, Целинском и Ремонтненском районах.

«Прогнозируется  возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, не выше межмуниципального характера, - говорится в сообщении. - В частности, заморозки могут сказаться на сельхозкультурах, повредить цветущие и распустившиеся почки ранних косточковых культур».

Ростовчанам же беспокоиться не стоит — в донскую столицу уже пришла настоящая весна, немного потеплело и расцвели плодовые деревья.

#экстренное предупреждение #заморозки #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"