20:45, 20 марта 2016 г.

Открыть аэропорт Ростова-на-Дону планируется к 9 утра понедельника

Открыть ростовский аэропорт планируется к 9 утра по московскому времени понедельника 21 марта. Сейчас в воздушной гавани началось восстановление взлетно-посадочной полосы.

Работы по восстановлению уже начались - нужно восстановить порядка 350 квадратных метров полосы. В работах задействовано 25 единиц техники техники.

"Часть ВПП имеет повреждения, на ее восстановление потребуется около 10 часов. Повреждения не критичны и касаются, в частности, светосигнального оборудования и кабелей. Взлетно-посадочную полосу восстановят за счет средств аэропорта Ростова-на-Дону", - сообщили в МЧС.

В ведомстве называют точное время открытия аэропорта - сделать это намечено к девяти часам утра понедельника. Между тем, на сайте ростовского аэропорта указано другое время - восемь утра.

Напомним, самолет летевший из Дубая в Ростов потерпел крушение утром 19 марта недалеко от взлетно-посадочной полосы ростовского аэропорта. На его борту находилось 62 человека, включая 55 пассажиров, из них 4 — дети. Все погибли.

#крушение #Боинг #авиакатастрофа ##FZ981 #аэропорт Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"