10:34, 5 ноября 2016 г.

В Ростове наградили тех, кто работал на ликвидации последствий авиакатастрофы в аэропорту

В Ростове наградили работников транспортной сферы, а также тех, кто принимал участие в ликвидации последствий авиакатастрофы в ростовском аэропорту. Всего в списке тех, кто получает грамоты министерства транспорта РФ - 33 человека.

В числе награжденных очень много сотрудников аэропорта, в их числе врачи здрапвпункта, водитель пожарной машины, представители пресс-службы Ольга Ладейщикова и Максим Жминда, сообщает с места событий корреспондент 1rnd.ru. Это люди, которые непосредственно работали в аэропорту первые несколько суток после трагедии, на взлетной полосе, в бюро судмедэкспертизы, с родственниками.

Церемония награждения началась по предложению министра транспорта Максима Соколова с минуты молчания. После этого глава ведомства отметил о награждаемых, что они, работая в тяжелейших эмоциональных условиях, выполнили все задачи на высочайшем уровне.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев также сказал спасибо тем, кто работал в аэропорту.

"Работали все, как единый организм, с первой до последней минуты, до завершения ликвидации", - подчеркнул глава региона.

Кроме грамот, престижная награда была вручена президенту Ростовского государственного университета путей сообщения Владимиру Колесникову. За вклад в образование он получил медаль Августина Бентакура, ведомственную награду минтранса, введенную в 2013 году.

1a7557c4-066d-45fb-a270-3a7568ba2e72

Напомним, сегодня с визитом в Ростовской области находится министр транспорта России Максим Соколов. Кроме награждения, он проводит совещание на тему "Безопасные и качественные дороги", а после осмотрит ход строительства аэропорта «Южный», а также поучаствует в заседании штаба строительства аэропорта.

#МаксимСоколов #крушениеБоингавРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"