07:16, 20 марта 2016 г.

Сегодня в Ростовской области день траура по погибшим в авиакатастрофе

В Ростовской области 20 марта - день траура в связи с крушением пассажирского лайнера в аэропорту Ростова-на-Дону. Пассажирский самолет Boeing 737–800 авиакомпании FlyDubai, следующий рейсом Дубай – Ростов-на-Дону, разбился 19 марта рано утром. Все, кто был на борту, погибли.

В регионе приспущены государственный флаги, флаги Ростовской области. Отменены развлекательные мероприятия и передачи на радио и местном телевидении. Соболезнования родным и близким погибших выразили президент России Владимир Путин, вице-премьер Дмитрий Медведев, губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Еще вчера ростовчане стали приносить цветы к терминалу ростовского аэропорта. Цветы несут и сегодня не только к терминалу аэропорта в Ростове, но и к зданиям посольств России в разных странах. В донской столице ростовчане соберутся на траурный митинг, местом проведения которого выбрана стела воинской славы возле аэропорта.

Трагедия унесла жизни 62 человек, в том числе 4 детей. Большая часть из них - жители Ростовской области. Василий Голубев распорядился выплатить по одному миллиону рублей компенсации каждой семье погибших жителей Дона, таких семей 41. Кроме того, регион обещал помочь и с организацией похорон.

#крушение #Боинг #авиакатастрофа ##FZ981
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"