09:05, 19 марта 2016 г.

Авиакомпания FlyDubai сделала официальное заявление по поводу авиакатастрофы в Ростове

Эксперты авиакомпании отправляются в Ростов-на-Дону для работы на месте трагедии.

Авиакомпания FlyDubai, которой принадлежал разбившийся сегодня в аэропорту Ростова самолет, сделала два коротких заявления по поводу трагедии с рейсом FZ981 "Дубаи - Ростов-на-Дону".

В сообщениях авиакомпании выражаются соболезнования семьям погибших пассажиров и членов экипажа. Авиакомпания обещает сделать все зависящее от нее для того, чтобы помочь людям и выяснить причины трагедии. Сейчас данных для выводов о том, почему произошла авиакатастрофа, недостаточно, подчеркивается в одном из брифов.

"Мы направляем на место событий нашу группу реагирования и мы будем тесно сотрудничать со всеми службами, участвующими в расследовании", - заверяет авиакомпания.

Пресс-центр FlyDubai обещает делиться всей имеющейся информацией по мере ее обновления. Добавим, что на месте событий уже работают российские эксперты-криминалисты.

Самолет разбился при заходе на посадку. Сделав, по данным FlightRadar, порядка десяти кругов над ростовским аэропортом, лайнер при снижении зацепился крылом за землю, упал и взорвался. Все находившиеся на борту погибли. По официальной информации FlyDubai, на борту было 33 женщины, 18 мужчин и четверо детей, рейс обслуживали семь членов экипажа. 

Посадка проходила в сложных погодных условиях - с вечера пятницы в Ростове идет сильный дождь, осадки сопровождаются порывами ветра.

#ЧП в Ростове-на-Дону #падение самолета
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"