10:16, 4 марта 2016 г.

Родители аксайских хоккеистов написали петицию министру спорта России

Они попросили Виталия Мутко оказать софинансирование в расходах на подготовку юных спортсменов.

С 1 марта в Аксае прекратили свою работу секции фигурного катания хоккея. Причина закрытия — отсутствие финансирования ДЮСШ №1 со стороны местной администрации. Сайт 1rnd.ru уже писал о проблеме детского хоккея в Аксае, но пока никаких подвижек ни мэрия города, ни областное правительство не сделали.

В связи с этим, родители хоккеистов обратились к федеральным руководителям. Петиция на имя министра спорта России Виталия Мутко появилась на популярной платформе Change.org. В ней главному по спорту в стране предложена схема, по которой власти могут помочь сохранить в Аксае самый популярный зимний вид спорта.

«Для воспитания пяти команд хоккеистов численностью 150 человек необходимо: Первоначальное вложение - это стоимость хоккейной формы: вратарь - 70 000 рублей и хоккеист 35 000. Итого: 5 600 000 рублей. Ежемесячные расходы для подготовки спортсменов составляют: 1. Оплата двух тренеров и одного помощника тренера 125 000. В год - 1 500 000 рублей. 2. Арендная плата льда 4 часа в неделю - 560 000. В год - 6 720 000 рублей 3. Расходы на выездные турниры три раза в год - 6 750 000 рублей. 4. Ежегодные расходы на экипировку растущих детей - 1 650 000 рублей. Итак, годовые расходы составляют 16 620 000 рублей», - говорится в петиции.

Больше половины из этих денег родители готовы искать своими силами, а правительство страны они просят оплачивать 40% годовых расходов в рамках софинансирования. По сути получается, что федеральные власти должны будут выделять средства на аренду льда.

Чтобы не быть голословными, в заключении родители рассказали о уже полученных регалиях. В частности, воспитанники аксайской школы хоккея выиграли турнир посвященный Дню защитника Отечества, проводимый в Краснодарском крае.



#хоккей #дети #Ледакс #администрация Аксая #минспорта РО,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"