18:11, 21 февраля 2016 г.

Гуковские шахтеры вышли на митинг из-за долгов по зарплате

Денежных выплат горняки не видели с 2013 года.

Несколько десятков гуковских шахтеров и их родственников вышли на митинг в связи с многолетней задержкой выплаты зарплаты. В ходе пикета горняки напомнили властям обещания, данные губернатором Василием Голубевым в ходе прошлогодней предвыборной кампании. Однако, как рассказали митингующие, ничего не изменилось – деньги по-прежнему не платят.

Владельцы шахт задолжали свои рабочим за их труд зарплату с 2013 года, сообщили в гуковском КП КПРФ. Летом 2015-го они собирались в случае невыплаты денег перекрыть федеральную трассу М-4 «Дон», но не сделали это, опять же потому что прислушались к обещаниям властей.

Гуково1

«По слухам, областные власти убеждали местного секретаря-координатора КПРФ не приходить и не выступать на митинге. А для того чтобы аргументы звучали более убедительно, напомнили о "деле Бессонова"», - рассказали в пресс-службе Гуковского ГК КПРФ.

Тем не менее, митинг состоялся, а коммунисты пообещали помочь местным шахтерам, которые и дальше намерены отстаивать свои права. 

#митинг #шахтеры #Гуково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"