20:06, 21 февраля 2016 г.

В больницах Ростова внедрят электронные карточки

В них будет содержаться информация об истории болезни, прививках и прочем.

В Ростове-на-Дону впервые запущен электронный сервис «Сайт пациента». Первыми из медучреждений города этот ресурс попробовали в детской поликлинике №1.

«Сайт пациента» призван сделать комфортней жизнь обращающихся к врачам горожан. Одним из главных плюсов является избавление от необходимости тратить время в очередях на получение документов.

«По сути дела, пациент теперь будет иметь историю болезни в кармане, она будет всегда под рукой - достаточно иметь гаджет и доступ в интернет, - комментирует главный врач городской детской поликлиники №1 Владислав Ерофеев. - Для всех желающих из числа закрепленных за нашим медучреждений пациентов или законных представителей ребенка мы открываем доступ в их личный кабинет, где хранится вся информация о здоровье пациента - прививках, результатах анализов и рентгена, назначениях врачей и многом другом».

Благодаря электронным данным, участковые врачи будут ездить на вызов, имея на руках всего лишь один планшет – вся необходимая информация будет иметься в базе данных. Еще одним новшеством станет то, что пациент сможет использовать свою «историю болезни» в других больницах или при покупке лекарств в аптеке, так как назначения врача и рецепты с точным названием также будут храниться в личном кабинете.

В настоящее время сервис полностью готов к распространению во все лечебные учреждения города, отметили в мэрии Ростова. Пользование ресурсом совершенно бесплатно. На сегодняшний день 15 медучреждений города уже готовы к внедрению электронного сайта пациента.  

#больницы Ростова #электронные карточки,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"