10:33, 10 февраля 2016 г.

В зоопарке Ростова открылась новая экспозиция - кошачьи лемуры

Новая экспозиция с кошачьими лемурами открылась в Ростовском-на-Дону зоопарке. Она находится в здании слоновника на втором этаже и работает каждый день с 8:00.

«В экспозиции представлены два самца. Прибыли они в наш зоопарк в 2013 году из Чехии и до начала этого года были недоступны взгляду посетителей. Специально для лемуров построен большой красивый вольер с обогащенной средой: здесь есть ветки, коряги, канаты, места для укрытий, различного рода возвышенности - в общем, всё, что нужно животным, чтобы они чувствовали себя комфортно и могли активно проводить время. Для посетителей выделена большая смотровая зона», - рассказала 1rnd.ru  ведущий специалист по связям с общественностью зоопарка Валерия Латанова.     

Отметим, что популяция кошачьих лемуров сохранилась только на острове Мадагаскар. Здесь они - символ Мадагаскара.
лемур1
Ростовских лемуров назвали Морис и Морт - точно так же, как героев мультфильма «Мадагаскар». Эти животные очень теплолюбивые, поэтому в экспозиции всегда поддерживается довольно высокая температура. Поэтому любоваться экзотическими животными будет комфортно в любое время года.

Еще два лемура, самка и самец, поселились в отдельном вольере для знакомства и дальнейшего потомства.  
В предстоящее воскресенье, 14 февраля, пройдет показательное кормление кошачьих лемуров, где посетителям расскажут интересные факты из жизни животных.

Время кормления — 13:00.

#новая экспозиция в Ростовском зоопарке #кошачьи лемуры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"