11:45, 29 января 2016 г.

Детский садик в Суворовском пытаются продать через «Авито»

Объявление реальное. Застройщик назвал такое решение вынужденным.

 Жители микрорайона «Суворовский» не на шутку обеспокоились судьбой нового детского сада № 2. Объявление о его продаже они нашли на сайте бесплатных объявлений «Авито». Цена садика — 180 млн. рублей. Для обсуждения условий покупки требуется позвонить специалисту компании-застройщика ЗАО «Кубанская марка».

«Всего за 180 миллионов рублей этот детский сад может стать вашим! Для каких целей он выставлен в открытую продажу на бесплатной доске объявлений? Некоторые жители считают, что город при объявлении конкурса должен на чем-то основывать цену покупки садика, вот и будет ссылаться на «Авито». Это нормальная практика», - написали жители микройрана.

Детский садик в Суворовском пытаются продать через «Авито» (фото) - фото 1

Однако предположения жителей оказались неверными. Как рассказали 1rnd.ru в компании «Кубанская марка», именно из-за того, что администрация покупать садик  пока не собирается, было решено выставить объявление о продаже на «Авито».

« На самом деле, администрация должна была профинансировать строительство этого детского садика, а мы сделали это за собственный счет. Далее мы как застройщик не сможем заниматься этим учреждением. Его должна приобрести администрация города. Наша компания не заинтересована в том, чтобы садик стоял в таком виде и пустовал. Мы советуем жителям обратиться в администрацию с просьбой о том, чтобы они купили этот садик»,   - сообщил заместитель начальника юридического отдела ЗАО «Кубанская марка» Константин Шугаев.

Детский садик в Суворовском пытаются продать через «Авито» (фото) - фото 2

По словам Константина Шугаева, детский сад уже полностью готов к работе. В объявлении указаны все его технические характеристики и опубликованы фотографии интерьера.

«Детское дошкольное учреждение на территории в/г №140 г. Ростов-на-Дону» имеет следующие тех. характеристики:
- Площадь общая 3459,6 кв.м.
- Количество этажей 3, в том числе подземный этаж — 1.
- Кадастровый номер 61:44:0082615:7620.
- Вместимость 170 мест.
- Коммуникации центральные.
- Выполнена полная внутренняя отделка.
- ДДУ полностью оборудовано необходимой мебелью, установлено оборудование пищеблока.
- Выполнено благоустройство прилегающей территории, установлены малые архитектурные формы и павильоны спортивной площадки.
- Земельный участок категория земель земли населенных пунктов – дошкольное образовательное учреждение, площадь 9239 кв.м., кадастровый номер 61:44:0082615:3169.

Детский садик в Суворовском пытаются продать через «Авито» (фото) - фото 3

#Суворовский #детский сад #продажа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"