13:21, Cегодня

Банк завершает перевод кредитов: клиенты получают доступ к новым финансовым возможностям

Фото: пресс-центр ВТБ

Фото: пресс-центр ВТБ

В рамках интеграции ВТБ уже перевел половину кредитов розничных клиентов Почта Банка. После передачи прав требования условия по кредитным договорам для заемщиков остаются прежними. Процесс перевода осуществляется автоматически, и все технические аспекты банки решают самостоятельно. Клиентам необходимо лишь открыть счет в ВТБ для продолжения погашения кредитов.

Клиенты Почта Банка могут использовать новый счет не только для погашения действующих кредитов, но и для доступа ко всей линейке продуктов ВТБ. Открыть счет можно дистанционно через приложение Почта Банка, выбрав баннер «Станьте клиентом ВТБ» и следуя инструкциям. Также доступна возможность открытия счета в любом отделении, включая отделения Почты России.

Перевод кредитов клиентов Почта Банка начался в начале марта, и всего планируется перевести 1,3 миллиона договоров. Ожидается, что процесс интеграции будет завершен в мае.

Максим Алексеев, заместитель управляющего ВТБ в Ростовской области по розничному бизнесу, отметил: «Интеграция с Почта Банком — это один из самых масштабных проектов на банковском рынке за последние годы. Мы объединяем инфраструктуру и сервисы, чтобы сделать финансовые продукты более доступными и удобными для клиентов. В Ростовской области уже переведены 44 отделения и более 500 точек обслуживания на базе “Почты России”, что значительно улучшает доступ к нашим услугам в малых населенных пунктах. Переход проходит максимально комфортно — его можно осуществить как онлайн, так и в отделении, при этом условия по действующим продуктам сохраняются. Клиенты также получают доступ к более широкому спектру сервисов и выгодных предложений в рамках одной экосистемы».

В ходе интеграции клиенты Почта Банка смогут воспользоваться более выгодными условиями обслуживания, такими как повышенные ставки по вкладам и накопительным счетам, кешбэк в рублях вместо бонусов. Специальные предложения предусмотрены для пенсионеров: начисление процентов на остаток по карте до 100 тысяч рублей, бесплатная страховка от мошенничества при переводе пенсии в ВТБ и постоянная категория «Аптеки» в программе лояльности.
#ВТБ #Почта банк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"