17:44, 16 апреля 2024 г.

Общепиту Ростова хотят запретить продажу алкоголя по ночам

Фото: Интерьер ресторана в Ростове, кадр из архива 1rnd

Фото: Интерьер ресторана в Ростове, кадр из архива 1rnd

Ночной запрет на продажу алкоголя в точках общепита хотят ввести в Ростовской области. Об этом подумывают местные законодатели.

Законопроект, который фактически вводит ночной сухой закон, уже готов. Об этом рассказал журналистам глава комитета по экономической политике донского парламента Игорь Бураков.

- Мы хотим ограничить работу общепита, за исключением тех заведений, которые имеют лицензию на продажу алкоголя: это рестораны и кафе, - приводит его слова издание «Молот».

Заведения общепита, у которых нет специальной лицензии, не смогут продавать алкоголь с 23.00 до 8.00. То есть, в те же часы, когда алкоголь нельзя купить в магазинах.

С помощью такой меры власти рассчитывают побороть наливайки в многоквартирных домах. Но решение по общепиту, заверил Бураков, будет взвешенным. В настоящее время инициатива проходит общественные обсуждения в местной «Опоре России».
#запрет алкоголя в общепите #Ростов сухой закон #общепит Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"