14:10, 16 апреля 2024 г.

В любимых местах отдыха ростовчан Мегафон увеличил скорость интернета

Фото: пресс-служба Мегафона

Фото: пресс-служба Мегафона

Хорошая новость от мобильного оператора Мегафон. Инженеры компании установили телеком-объекты в популярных рекреационных локациях города. Это позволило увеличить скорость мобильного интернета до 75 Мбит/с в смартфонах и планшетах абонентов, живущих и приезжающих в Ростов-на-Дону.

Высокоскоростной интернет теперь доступен около Донской государственной библиотеки, где часто собираются уличные музыканты, и в двух парках – им. Октябрьской революции, а также культуры и отдыха им. Октября.

Апгрейд сети коснулся и территории Можайской рощи и Зеленого острова. Здесь ростовчане любят проводить время, наслаждаясь свежим воздухом и красивыми пейзажами.

На этих территориях Мегафон запустил высокочастотные диапазоны LTE, обладающие хорошей проникающей способностью сотового сигнала в зданиях и густых рощах. В результате обновления оператор разгрузил места с высоким трафиком и концентрацией интернет‑пользователей, что особенно важно с наступлением весны.

По аналитическим данным Мегафона, в этих локациях жители и гости в марте прокачали 35 ТБ трафика, что сопоставимо с просмотрами 6,5 тысяч фильмов онлайн.

По словам директора МегаФона в Ростовской области Артема Филина, нагрузка на сеть возросла с приходом весны. «Весной и летом пользователи расходуют в онлайне на 20% больше данных, чем зимой, поэтому инженеры развивают сеть, чтобы даже в пиковые нагрузки абоненты с комфортом пользовались цифровыми услугами», - добавил он


#Мегафон #скорость интернета
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"