17:41, 28 марта 2024 г.

Депутат Госдумы от Ростовской области заявила о бессмысленности запрета абортов

Фото: Депутат Екатерина Стенякина, фото - ВК депутата

Фото: Депутат Екатерина Стенякина, фото - ВК депутата

Идею запрета абортов прокомментировала депутат Госдумы от Ростовской области Екатерина Стенякина. Она дала понять, что это не имеет смысла, и призвала прекратить спекуляции на женском здоровье.

- Нет прямой зависимости между запретом абортов и ростом рождаемости. Никогда мы не сможем решить проблемы демографии запретом абортов, - отметила Стенякина.

По её словам, запрет абортов просто переведёт их в тень — и это станет ударом для репродуктивного здоровья россиянок.

При этом одинаково лишены смысла как идеи запретить аборты вообще, так и просто в частных клиниках. Для начала, считает депутат, нужно привести в нормальное состояние гинекологии городских и районных больниц.

- А если у женщины медицинские показания к аборту (такое бывает, к сожалению), а районная гинекология не в самом лучшем состоянии, почему мы должны лишать её права сделать эту операцию за деньги в хороших условиях?! - задала вопрос Екатерина Стенякина.

Она подчеркнула, что женщина, о которой заботятся, которую любят и которая уверена в будущем своего ребёнка, никогда не пойдёт на аборт.
#Екатерина Стенякина #Стенякина о запрете абортов #запрет абортов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"