17:17, 28 марта 2024 г.

Для бесшовной миграции клиентов из банка «Открытие» ВТБ внедряет ИТ-инструмент

Фото: с сайта unsplash.com

Фото: с сайта unsplash.com

Первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов рассказал о разработке технологии, которая позволяет клиентам банка «Открытие» в дистанционных каналах в несколько кликов перевести свои деньги в банк ВТБ.   

«В апреле будет готов уникальный айтишный инструмент, который внутри наших организаций называется сложно технически «мигратор-оркестратор». Это технология, которая позволит клиенту банка «Открытие» дистанционно нажатием нескольких кнопок или кликов открыть счета или счёт в банке ВТБ, подписать все необходимые банковские документы в электронном виде электронной подписью и перевести денежные средства, использовав выгодное welcome-предложение для новых клиентов в банке ВТБ», - отметил Пьянов. 

По его словам, в предыдущих интеграциях в ВТБ такой технологический инструмент никогда не использовали. Более того, он не использовался и в рамках рыночных реорганизаций. 

«По сути, мы видим, что многие наши клиенты и клиенты банка «Открытие» пользуются исключительно дистанционными каналами. Это ответ на активную распространённость и популярность дистанционных каналов с возможностью без посещения офиса отмигрировать всеми своими остатками и перепривязать, что ещё важно, карточку «Открытия» к новому счёту в ВТБ без потери удобства и без необходимости изготовления новой карты», - добавил топ-менеджер ВТБ.

#слияние двух банков #слияние ВТБ и "Открытия" #«мигратор-оркестратор» #сменить счёт дистанционно в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"