12:12, 16 ноября 2023 г.

Председателю и трём судьям Советского райсуда Ростова грозит уголовное дело о взятке

Фото: Здание Советского районного суда в Ростове, Яндекс.Карты

Фото: Здание Советского районного суда в Ростове, Яндекс.Карты

Следователи готовят уголовное дело о взятке сразу на 4 судей Ростова. Это - председатель Советского райсуда Елена Кобелева и трое её коллег, Олег Батальщиков, Наталия Цмакалова и Артур Маслов. Об этом 1rnd сообщили источники в силовых структурах.

Обыски, как писал 1rnd, прошли сегодня в здании Советского суда, у его председателя и троих судей. Уже известно, что интерес силовиков связан с решениями в пользу гендиректора компании "Продмаш" Леонида Караханова. Есть информация, что на него уже возбуждено уголовное дело за дачу взятки.

Председатель райсуда и трое её подчинённых, которые выносили спорные решения, пока не задержаны. Уголовное дело в их отношении может быть возбуждено только после решения Высшей квалификационной коллегии судей. Однако все необходимые материалы, подчеркнули источники 1rnd, уже готовы.

#суд Советского района #обыски суд Ростов #Елена Кобелева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"