16:25, 16 мая 2016 г.

Семьи жертв крушения лайнера в Ростове подозревают FlyDubai в мошенничестве

Представитель части потерпевших по делу о катастрофе самолета Boeing в аэропорту Ростова адвокат Игорь Трунов направил в адрес следственного комитета Российской Федерации заявление с просьбой привлечь к ответственности авиакомпанию FlyDubai.

В тексте заявления говорится, что авиакомпания умышленно использует российское законодательство для определении размера компенсаций, так как эта сумма ниже положенной по законодательству ОАЭ.

«Авиапроисшествие, хоть и произошло в воздушном пространстве Российской Федерации, однако пассажиры разбившегося авиалайнера находились на территории иностранного государства, т.к. авиалайнер принадлежал ОАЭ, аэропортом приписки являлся аэропорт Дубая, что означает, и сам самолет и его внутренние пространство является территорией иностранного государства», - говорится в заявлении, которое опубликовано на сайте адвоката.

Авиакомпания вместо положенной по нормам международного права суммы (только выплаты для первоочередных нужд составляют 135 тысяч долларов) ограничивается 2 млн рублей — суммой, которая регулируется российским законодательством. Таким образом, говорится в заявлении, на лицо мошенничество.

Кроме того, Игорь Трунов ссылаясь на мать одного из погибших сообщает о том, что она не получила выплаты от Ростовской области. Адвокат просит «проверить факты на предмет присвоения чужих денежных средств и злоупотребления властью».

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании FlyDudai разбился рано утром 19 марта недалеко от взлетной полосы аэропорта Ростова-на-Дону. Согласно промежуточным результатам расследования авиакатастрофы, Boeing упал из-за действий пилотов.



#крушение #Боинг #FZ981 #авиакатастрофа #Трунов #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"