16:27, 2 апреля 2025 г.

В Ростовской области сняли карантин по гриппу и ОРВИ

Фото: снят карантин по гриппу и ОРВИ // фото из публикаций 1rnd

Фото: снят карантин по гриппу и ОРВИ // фото из публикаций 1rnd

В Ростовской области карантин по гриппу и ОРВИ сняли практически спустя два месяца. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Соответствующее распоряжение 2 апреля подписал главный санитарный врач на Дону Евгений Ковалёв.

Все ограничительные меры, такие как масочный режим в стационарах и амбулаториях, фильтры в поликлиниках, жёсткий контроль за дезинфекцией общественного транспорта и другие, отменили.

Это связано со снижением количества заболевших. Напомним, с 24 по 30 марта число заражённых гриппом и ОРВИ оказалось ниже эпидпорога почти на 40%.

#Роспотребнадзор #Сняли карантин Ростовская область #Грипп и ОРВИ Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"