17:29, 14 декабря 2023 г.

Здравоохранение Ростовской области будет развиваться в логике, которую озвучил Путин

Фото: Медицинская лаборатория в Ростове, кадр ПРО

Фото: Медицинская лаборатория в Ростове, кадр ПРО

Владимир Путин заявил, что продление модернизации первичного звена здравоохранения войдет в его предвыборную кампанию. Об этом глава государства сказал в ходе подведения итогов за 2023 год и большой пресс-конференции 14 декабря.

«У нас существует программа оздоровления первичного звена здравоохранения, средства направляются туда очень солидные. Одних автомашин там, по-моему, 14 тысяч передали, строятся фельдшерско-акушерские пункты, обновляются. Наверное, этого недостаточно, и, кстати говоря, мы обязательно продлим программу», — сказал президент, отметив, что это будет одной из частей его будущей президентской кампании.


По словам Владимира Путина, в сфере здравоохранения сделано немало, однако этого недостаточно. Власти эту проблему понимают, в связи с чем и была создана специальная программа по первичному звену здравоохранения.

В четверг, 14 декабря, принят бюджет Ростовской области на 2024 год. Расходы на сферу здравоохранения в Ростовской области  увеличены больше чем на треть по сравнению с 2023 годом. В главном финансовом документе региона запланировано произвести капремонт десятков объектов, в том числе в рамках модернизации первичного звена здравоохранения. 
#здравоохранение Ростовской области #медицина Ростов #Путин о здравоохранении
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"