10:57, 13 ноября 2023 г.

Власти Ростовской области рассказали, что делать при атаке БПЛА на дом или офис

Фото: Место падения обломков БПЛА на Пушкинской в Ростове, кадр очевидца

Фото: Место падения обломков БПЛА на Пушкинской в Ростове, кадр очевидца

Что делать, если беспилотник атаковал дом или офис, рассказала антитеррористическая комиссия Ростовской области. Аудиоинструкции обнародовало донское правительство.

Дончан призвали заранее изучить пути эвакуации и помнить, что опаснее всего при атаке БПЛА находиться выше пятого этажа. 

- При эвакуации по возможности держитесь подальше от проёмов дверей и окон. Никогда не пользуйтесь лифтом, так как при отключении электроэнергии он будет заблокирован, - призвали власти.

В качестве защитной меры власти порекомендовали использовать шторы из плотной ткани - они задержат осколки.

Это не единственная аудиоинструкция на случай атаки дронов. Ростовчанам также рассказали, что делать, если они увидели дрон в воздухе (предупредить об опасности всех окружающих, укрыться в глубине здания и вызвать 112) или дрон упал рядом. В последнем случае людям советуют лечь на землю и закрыть голову руками, если укрытий рядом нет. Трогать обломки БПЛА, подчеркнули специалисты, нельзя.

Самый разрушительный случай падения дрона в Ростове зафиксирован 7 сентября. Боевой дрон сбили рядом со штабом ЮВО на Пушкинской, при падении осколков взорвался бензобак автомобиля, ранения получил один человек, свыше 20 домов остались без стёкол.
#что делать при атаке БПЛА на дом или офис #инструкции про беспилотники #инструкции БПЛА Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"