15:01, 16 ноября 2023 г.

Власти Ростова разрешили перепланировать трамвайные линии Нахичевани и Сельмаша

Фото: Трамвай на Сельмаше в Ростове, кадр 1rnd

Фото: Трамвай на Сельмаше в Ростове, кадр 1rnd

Власти Ростова-на-Дону дали добро на перепланировку двух действующих трамвайных линий - в Нахичевань и на Сельмаш. Документы об этом появились в базе данных мэрии.

Как следует из постановлений, ростовское подразделение "Синары" должно будет в течение года изготовить проекты планировки и межевания для линий, которые соединяют Центральный рынок с ветеранским госпиталем на 26-й Линии по улице Станиславского и вокзал с Сельмашем (по улице Горького).

Эти линии действующие, никаких новых станций, судя по эскизам от мэрии, создавать не планируется. Но, возможно, концессионер захочет пересмотреть расположение линий на проезжей части - сместить их с центра в одну из сторон или обособить.

В Ростове уже идёт планирование трамвайных линий на Левенцовку, Суворовский и Орбитальную. А на Левенцовке уже начали укладывать первые рельсы. Однако движение от Левенцовки в центр Ростова откроют не раньше 2027 года.

#трамвай Сельмаш #трамвай Нахичевань #ростовский трамвай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"