15:26, 24 ноября 2023 г.

В Волгодонске провели аудит платежей граждан за услуги ЖКХ в отношении ООО «ЖЭК-1»

Фото: аудит в Волгодонске // фото минЖКХ РО

Фото: аудит в Волгодонске // фото минЖКХ РО

Министерством ЖКХ проведено очередное выездное заседание рабочей группы по аудиту платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги. Поводом для выездной проверки послужило обращение жителя дома № 7 по улице Молодёжной города Волгодонска в части несогласия с качеством предоставления и оплаты коммунальной услуги по отоплению.

Рабочей группой в составе представителей министерства ЖКХ, Госжилинспекции Ростовской области с участием заявителя и представителей администрации города, ресурсоснабжающих и управляющей организаций проведён осмотр инженерных коммуникаций и мест общего пользования многоквартирного дома. В ходе осмотра грубых нарушений в части содержания общего имущества не выявлены. На момент осмотра уборка мест общего пользования произведена, инженерные коммуникации находились в технически исправном состоянии, течи отсутствовали. Параметры подачи тепловой энергии соответствовали нормативным.

аудит1.JPG

Расчёт платы за коммунальные услуги осуществляется ресурсоснабжающими организациями на основании показаний общедомовых приборов учёта. Вместе с тем, в первом подъезде обнаружено отсутствие труб системы отопления в местах общего пользования.

Со слов жителей, демонтаж труб был произведён в 2007-м году. Управляющей организации ООО «ЖЭК-1» рекомендовано рассмотреть и подготовить возможные варианты восстановления системы теплоснабжения. Кроме того, выяснилось, что общая задолженность за коммунальные услуги у жильцов составляет 4,6 миллионов рублей, из них 3,5 миллионов – за горячее водоснабжение и теплоснабжение.

ООО «ЖЭК-1» совместно с ресурсоснабжающими организациями рекомендовано провести работу с жильцами в части погашения задолженности. В дальнейшем будут изучены документы, представленные рабочей группе. 

Результаты проверки будут опубликованы на официальном сайте министерства ЖКХ.

#аудит в Волгодонске #минЖКХ Ростовской области #ООО «ЖЭК-1» #аудит платежей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"