10:20, 8 декабря 2023 г.

В Ростове-на-Дону утвердили схему модернизации ливнёвок

Фото: ливнёвка на Военведе, в которой утонула ростовчанка // кадр 1rnd.ru

Фото: ливнёвка на Военведе, в которой утонула ростовчанка // кадр 1rnd.ru

Ливнёвая канализация в Ростове-на-Дону будет модернизирована до 2036 года. Постановление об утверждении схемы отведения поверхностных сточных вод подписал градоначальник Алексей Логвиненко.

Тема ливнёвок в Ростове многие годы остаётся актуальной. Всем памятны проблемы, когда во время сильных дождей в ряде районов нашего города передвигаться можно только вплавь. В 2016 году на пересечении проспекта Будённовского и улицы Пушкинской в потоке воды погибла девушка, а совсем недавно на Военведе в несправившуюся со своей функцией ливнёвку затянуло пожилую учительницу английского языка. Женщина погибла.

К слову, эта ливнёвка заполняется водой и мусором каждый раз во время дождей.

И вот теперь Алексей Логвиненко сообщает, что жалобы ростовчан о подтоплениях территорий связаны с отсутствием или некачественной работой существующих ливнёвок.

Решение проблемы — модернизация ливневой канализации, причем всей ее системы.

Градоначальник подчёркивает, что ранее комплексной схемы водоотведения ливнёвой канализации города не существовало. И только в 2022 году ростовские депутаты выделили деньги на её разработку.


#ливнёвки Ростов #модернизация ливнёвок #подтопления территорий Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"