18:18, 20 марта 2024 г.

«Ростовская транспортная компания» лишилась седьмого гендиректора за семь лет

Фото: Роман Галигузов, кадр РГТ

Фото: Роман Галигузов, кадр РГТ

Покинул свой пост гендиректор «Ростовской транспортной компании» (МУП РТК) Роман Галигузов. Это — седьмая отставка топ-менеджера за 7 лет.


Об увольнении рассказал портал «Ростовский городской транспорт». По информации коллег, Галигузов покинул пост в начале марта, причины увольнения не называются.


При этом он умудрился просидеть в кресле руководителя дольше многих своих коллег — должность генерального Галигузов получил в мае 2022 года.

Меньше всех проработала главой РТК Елена Дедова — с апреля по октябрь 2017 года. В списке начальников были и два нынешних чиновника мэрии — первый замглавы администрации Юрий Овчинников и глава дептранса Вадим Шкабарня.


МУП РТК отвечает за работу электротранспорта Ростова — трамваев, троллейбусов и электробусов. Предприятие не раз оказывалось в центре скандалов из-за зарплат, долгов перед энергетиками, банкротства и других проблем.

#Роман Галигузов #МУП РТК #РТК Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"