11:03, 17 апреля 2024 г.

Прокуратура внесла представление губернатору Ростовской области о нарушении прав детей-сирот

Фото: здание правительства Ростовской области // кадр 1rnd.ru

Фото: здание правительства Ростовской области // кадр 1rnd.ru

Прокуратура Ростовской области внесла представление губернатору региона Василию Голубеву с требованием устранить нарушения прав детей-сирот.

Представление стало итогом проверки, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Прокуроры проверяли, как региональная власть исполняет законодательство о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Установлено, что правительством области длительное время не принимаются меры по приведению региональной нормативной базы в соответствие с федеральным законодательством, предусматривающим право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на проживание в жилом помещении опекуна, попечителя, приёмных родителей без взимания платы», - сказано в официальном сообщении прокуратуры региона.


#представление прокуратуры РО #представление губернатору Голубеву #нарушение прав детей-сирот
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"