13:47, 29 февраля 2024 г.

Донским рыбакам напомнили, за что их могут признать браконьерами

Фото: катер пограничников // кадр ПУ ФСБ РФ по РО

Фото: катер пограничников // кадр ПУ ФСБ РФ по РО

Уже в пятницу, 1 марта, начинается промысел частиковых видов рыб. В связи с этим Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области напоминает, что в регионе с 9 января 2020 года действуют правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Правила утвержденные приказом №1 министерства сельского хозяйства России.

Согласно пункта 46, запрещён любительский вылов рыбы в Таганрогском заливе на удалении более 1,5 км от берега и в запретном пространстве Дона в течении всего периода.

А с 1 марта по 31 мая запрещён вылов рыбы в Таганрогском заливе от юго-западной окраины села Маргаритово до северо-восточной окраины села Новомаргаритово Азовского района и вглубь залива на расстоянии менее 1,5 км, перед гирлом Миусского лимана на расстоянии менее 2,5 км в обе стороны от гирла.

Также пограничники напомнили, что гражданам запрещено самостоятельно изымать найденные в воде сети. Те, кто нашёл браконьерские снасти, должен сообщить в полицию или пограничникам.

#донские пограничники #рыбалка в Таганрогском заливе #рыбалка на Дону #браконьерство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"