11:59, 18 декабря 2023 г.

До тысячи сократилось число жителей Ростовской области, остающихся без света

Фото: Ремонтные работы // фото из публикаций 1rnd.ru

Фото: Ремонтные работы // фото из публикаций 1rnd.ru

Без электроснабжения, по данным диспетчерских служб, по состоянию на утро 18 декабря, остаётся около тысячи жителей Ростовской области в семи населенных пунктах, сообщил губернатор Василий Голубев в своём телеграм-канале.

Он подчеркнул, что работы по восстановлению низковольтных распределительных сетей, пострадавших из-за падения обледеневших деревьев, завершаются.

Сейчас в восстановительных работах задействовано 115 бригад энергетиков, в составе которых 431 специалист и 195 единиц спецтехники.

Напомним, в пиковые моменты 12 декабря, когда в Ростовской области во всю шёл ледяной дождь, без света остались более 180 тысяч человек.

В Аксае, Ростове и в Белокалитвинском районе ввели режим повышенной готовности. На помощь ростовским ремонтникам пришли специалисты из соседних регионов. В Ростове в то время перестал ходить общественный электротранспорт, были повреждены инфраструктурные объекты.

Тем временем под этим постом люди оставляют гневные комментарии, обвиняя чиновников в профнепригодности.


#гололёд в Ростове #гололёд в Ростовской области #ростовчане без света #обрывы ЛЭП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"