14:12, 21 декабря 2023 г.

Чиновникам Ростовской области напомнили о запрете принимать новогодние подарки

Фото: Здание правительства Ростовской области, кадр 1rnd

Фото: Здание правительства Ростовской области, кадр 1rnd

Власти Ростовской области напомнили чиновникам о запрете принимать новогодние подарки - причём в любой форме, включая услуги. Памятку об этом опубликовало управление по противодействию коррупции.

В управлении напомнили, что подарки нельзя принимать "лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций". Но только в случае, если вознаграждение напрямую связано с выполнением служебных обязанностей. Если госслужащему дарят что-то члены семьи или друзья в домашней обстановке, это допустимо.

При этом рекомендация распространяется на подарки в любой форме, включая ссуды, услуги, одолжения. Особенно строг запрет для случаев, если даритель находится в непосредственной зоне влияния того или иного чиновника.
#подарки чиновнику #что нельзя дарить чиновникам #запрет на подарки госслужащим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"