12:00, 10 апреля 2024 г.

В Ростовской области на льду Чалтырской арены прошёл матч по следж-хоккею

Фото: федерации адаптивного хоккея в России

Фото: федерации адаптивного хоккея в России

Впервые товарищеский поединок для особенных детей по паралимпийскому виду спорта провели команды «Легион» (Ростов-на-Дону) и «Энергия Жизни» (Краснодар). Об этом в своих социальных сетях сообщила федерация адаптивного хоккея в России.

Юные хоккеисты почувствовали игровой процесс, оценили свои слабые и сильные стороны, получили опыт игры в сплочённой команде.

«Азартно и энергично — так прошла эта дружеская встреча для команд. Оба коллектива проявили настоящую силу и выдержку — ребята провели на льду целых 2 часа и играли почти без пауз. Опробовали новый формат «следж 3x3», который мы совсем скоро увидим на Фестивале, и провели игру на всё поле», - отметили организаторы матча.

Справочно: следж-хоккей  — командная спортивная игра, паралимпийская версия классического хоккея. Первые детские следж-хоккейные команды в России были созданы в 2016 году. Сегодня в 20 регионах страны насчитывается 22 команды по паралимпийскому виду спорта, в которых занимаются дети от 7 до 20 лет.

#следж-хоккей в Ростовской области #особенные дети #паралимпийский спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"