11:42, 8 апреля 2024 г.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» взял серебро Кубка России

Фото: Гандбольный клуб «Ростов-Дон» взял серебро Кубка России, фот ТГ-канал А. Логвиненко

Фото: Гандбольный клуб «Ростов-Дон» взял серебро Кубка России, фот ТГ-канал А. Логвиненко

В Ростове-на-Дону 7 апреля прошел финал Кубка России по гандболу среди женщин. «Ростов-Дон» уступил в серии пенальти московскому «ЦСКА» и завоевал серебро турнира. Об это сообщает пресс-служба донского ГК.

В основное время игра закончилась со счетом 23:23. В серии пенальти сильнее оказались москвички, которые сделали на один точный бросок больше — 7:6. Итоговый счет встречи — 30:29.

Напомним, что по правилам Финала четырех Кубка России, в случае ничьей в основное время, овертаймы не предусмотрены и команды сразу переходят к серии пенальти.

Самым результативным игроком матча стала левая крайняя «Ростова» Кристина Кожокарь с девятью очками. В составе «ЦСКА» шесть очков набрала левая полусредняя Елена Михайличенко.

«Поздравляю команду «ЦСКА» с Кубком. Хочу поблагодарить болельщиков, очень сильно нас поддерживали. Весь клуб проделал огромную работу, выражаю всем свою благодарность. Да, где-то мы перегорели, вчера был тяжелый матч, хотели всех порадовать. Команда у нас новая, все яркие, но не у всех есть опыт таких финалов. Проигрывать неприятно, но без этого ты не можешь построить команду, люди не получат нужного опыта», - заявила главный тренер ростовского клуба Ирина Дибирова.

Для «ЦСКА» этот кубок стал третьим подряд. До этого, такое достижение покорялось только «Звезде» из Звенигорода. Ростовчанки же остаются самыми титулованными участницами турнира. На их счету 11 выигранных трофеев.

#Гандбольный клуб «Ростов-Дон» #серебро Кубка России #ГК «Ростов-Дон»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"