18:00, Cегодня

ФК «Ростов» потеряет спонсора

Фото: ТГ-канал «Ну И? ЁПТ?»

Фото: ТГ-канал «Ну И? ЁПТ?»

«Ростсельмаш» прекращает спонсировать футбольный клуб «Ростов». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Компания «Ростсельмаш» приостанавливает спонсирование ФК «Ростов» в связи с текущей экономической ситуацией. Мы искренне любим родной клуб, неразрывно связанный с историей предприятия, и обязательно вернемся к полноценному партнерству после стабилизации внешних условий», – пояснили в донской организации.

Стоит отметить, что «Ростсельмаш» и ростовский футбольный клуб связаны на протяжении более 95 лет. В 1930 году была организована команда «Сельмашстрой», которая постепенно выросла в полноценный спортивный клуб, представляющий регион, в том числе, и в ходе международных турниров. Непосредственно «Ростсельмаш» команда называлась с 1957 по 2003 год, после чего она получила свое нынешнее наименование – «Ростов».

Согласно данным, размешенным на сайте «Ростсельмаша», компания являлась официальным спонсором клуба с 2019 года.

По информации ТГ-канала «Ну И? ЁПТ?», при прекращении спонсорства желто-синие лишатся около 100 миллионов рублей в год.

Ранее 1Rnd писал, что с 13 февраля 2026 года 100% акционером АО «Футбольный клуб «Ростов» стало региональное Министерство имущества и земельных отношений.
#ФК "Ростов" #Ростсельмаш #Ростов-на-Дону #Ростовская область #Футбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"