15:01, Cегодня

За неделю в происшествиях погибли пятеро дончан

Фото: МЧС Ростовской области

Фото: МЧС Ростовской области

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области рассказали о происшествиях, для ликвидации которых в течение недели, с 19 по 25 октября, задействовались специалисты пожарно-спасательных подразделений.

Пожарные потушили 122 возгорания. В двух пожарах, в Новочеркасске и Волгодонске, погибли 2 человека. При этом на землях лесного фонда ликвидированы 4 пожара на общей площади 1,6 га.

Спасатели 19 раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий: там погибли трое.

Чрезвычайных ситуаций, происшествий на водных объектах, а также пожаров на землях сельскохозяйственного назначения донского региона зафиксировано не было.

В донском МЧС добавили, что в настоящий момент на территории области действует чрезвычайная пожароопасность (5 класс) в Дубовском, Зимовниковском и Орловском районах.



#Пожар #ДТП #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"