13:23, 30 мая 2025 г.

В Ростовской области началась засуха

Фото: засуха, кадр с сайта freepik.com

Фото: засуха, кадр с сайта freepik.com

В Ростовской области началась засуха. По информации Ростовского гидрометцентра, в ряде районов она уже достигла критериев опасного явления.

По информации синоптиков, почвенная засуха под озимой пшеницей уже есть в Белокалитвинском, Октябрьском и Весёловском районах. 

В Верхнедонском, Чертковском  и Зерноградском районах засуха уже вышла на уровень  опасного агрометеорологического явления.

Не исключено, что ситуация немного скорректируется после ливней, которые прогнозируют на этих выходных. Однако дальше, по прогнозам синоптиков, обстановка может ухудшиться - на Дону ждут засушливый июнь и экстремально жаркий июль.

#засуха в Ростовской области #Ростов засуха #урожай 2025 Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"