15:43, 6 апреля 2024 г.

В Ростове вынесли приговор 17-летнему водителю за смертельное ДТП

Фото: из публикаций 1Рнд

Фото: из публикаций 1Рнд

Жуткая авария произошла в конце февраля прошлого года. В тот вечер компания подростков решила покататься на машине. За руль автомобиля Ford Focus сел тогда еще 15-летний мальчик.

Двигаясь по улице Каскадной, иномарка вылетела с проезжей части и врезалась в дерево.

От удара о дерево автомобиль перевернулся и упал на бок. Пятеро пассажиров оказались заблокированы. Доставать пострадавших пришлось через крышу, буквально открыв её, как консервную банку, с помощью гидравлических ножниц.

Когда спасатели срезали крышу, все пятеро подростков из машины были живы. Их оперативно передали приехавшим медикам. Но один из парней, к сожалению, умер в карете скорой помощи.

По факту происшествия возбудили уголовное дело. Более года длилось следствие.
- В ходе расследования молодой человек полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении, — сообщила официальный представитель донского Следкома Галина Гагалаева.
Суд приговорил подростка к трем годам воспитательной колонии, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением права управления транспортными средствами на срок 2 года.
#дтп Каскадная #осудили водителя #погибли в ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"