Наши спецпроекты 5
18:07, 18 ноября 2023 г.
В Ростове начали сносить скандальную пятиэтажку в Кривошлыковском

Фото: Снос дома на Кривошлыковском 4, кадр жильцов дома
В Ростове 18 ноября начали сносить скандальную пятиэтажку в переулке Кривошлыковском. Об этом сообщили жильцы дома в соцсетях.
Пока в зоне сноса работает одна машина - хрущёвку решили разбирать экскаватором. Жильцы иронизируют, что "аварийный" дом никак не хочет рассыпаться - каждое действие рабочим даётся с трудом.
1rnd подробно рассказывал историю скандального дома. Его неожиданно для жильцов признали аварийным из-за трещины в подъезде и выкинули из программы капремонта. Ростовчане обратились в суд, на стадии сбора документов они выяснили, что дом признали аварийным по фальшивым документам. Однако это никого не остановило - суд объявил решение об аварийности правомерным, дом расселили. Ростовчане пишут, что назначенных компенсаций за жильё им не хватило для того, чтобы купить новые квартиры без дополнительных затрат.
Последние новости
ТОП новости