14:59, 28 марта 2024 г.

В Ростове банковский клерк похитил 29 млн рублей у пенсионерки

Фото: В Ростове банковский клерк похитил 29 млн рублей у пенсионерки, фото - архив 1rnd

Фото: В Ростове банковский клерк похитил 29 млн рублей у пенсионерки, фото - архив 1rnd

Силовики задержали сотрудника одного из банков Ростова. Офисный специалист завладел 29 млн рублей, которые лежали на счетах пожилой клиентки. Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

О деталях многомиллионной аферы рассказали в пресс-службе донского главка МВД. Жертвой стала 69-летняя ростовчанка. Ранее она обратилась в один из банков Ростова за помощью в проведении денежных операций. 

«В силу возраста женщина не обладала навыками пользования специальными приложениями», - уточнили в пресс-службе.

Узнав о крупной сумме, которая принадлежит пенсионерке, 32-летний специалист дождался, когда женщины не будет в стране. В её отсутствие он подготовил необходимые документы и с помощью реквизитов выпустил банковскую карту. На неё он перевел со счетов клиентки около 29 млн рублей. 

Затем клерк составил липовую справку о законности проведенных операций. Когда потерпевшая вернулась в Россию и решила снять свои деньги, то узнала, что все счета уже обналичены.

Задержанный рассказал полицейским, что все деньги потратил на отдых за границей и другие личные нужды.

#похитил 29 млн рублей у пенсионерки #ростовская пенсионерка лишилась 29 млн рублей #банковский клерк из Ростова похитил миллионы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"