18:49, 24 января 2023 г.

В Батайске после укуса верблюда по кличке Мюнхгаузен мужчина лишился руки

Врачи ампутировали руку батайчанину после укуса верблюда по кличке Барон Мюнхгаузен. Медики приняли такое решение, чтобы избежать гангрены. Об этом сообщает "Батайское время".

Инцидент произошел 21 января на Промышленной улице в Батайске. По словам Петра, владельца верблюда, пострадавший мужчина Алексей часто играл с Мюнхгаузеном, несмотря на предупреждения о возможной опасности. Алексей разводил коз и держал их на той же базе, где содержится верблюд.

В тот день, как утверждает хозяин животного, Алексей был трезв. Он, как обычно, подошёл к Мюнхгаузену. Но в какой-то момент верблюд начал вести себя агрессивно и напал на Алексея. В результате сильного укуса были повреждены мышцы и сухожилия на руке. Врачи приняли решение ампутировать её из-за риска гангрены.

Как рассказали ветеринары журналистам, сейчас у верблюдов период спаривания. В это время они крайне агрессивны. Возбужденное состояние животного могло стать причиной трагедии.

#покусал верблюд #мужчина лишился руки #ампутировали руку
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"