Наши спецпроекты 5
17:00, Cегодня
Сценарий для короткометражки: в Ростове пьяный подросток за рулем иномарки устроил погоню, попал в ДТП и пытался скрыться
Фото: Госавтоинспекция РО
В районе улицы Соколова лихач проскочил перекресток на «красный», столкнулся с «BMW», после чего въехал в опорный столб. Только чудом в результате происшествия никто не пострадал.
Затем нарушитель попытался убежать с места ДТП, но его сразу поймали прохожие и госавтоинспекторы. Задержанным оказался 17-летний подросток, который, согласно результатам освидетельствования, находился в состоянии алкогольного опьянения. В машине также находились еще четверо несовершеннолетних пассажиров.
«Сотрудники Госавтоинспекции привлекли его к административной ответственности за нетрезвое вождение без права управления транспортным средством, проезд на запрещающий сигнал светофора, повреждение дорожных сооружений, езду без государственных регистрационных знаков и невыполнение требования об остановке», – сообщили в ГАИ по региону.
Кроме того, в отношении законных представителей юного водителя и его друзей инспекторы ПДН составили протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Как было позже установлено, что владельцем «Hyundai Solaris» является мать одного из подростков, которая написала заявление об угоне автомобиля. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Последние новости
Спецтема