Наши спецпроекты 5
08:55, 10 сентября 2026 г.
Порядка 90 БПЛА: в Ростовской области отражена массированная воздушная атака
Фото: Нейросеть
В результате работы ПВО около 90 БПЛА уничтожено над Каменском-Шахтинским, Таганрогом, Новошахтинском, Волгодонском, а также над 16 районами области: Милютинским, Зерноградским, Аксайским, Каменским, Мясниковским, Тарасовским, Орловским, Миллеровским, Чертковским, Азовским, Красносулинским, Шолоховским, Кашарским, Родионово-Несветайским, Матвеево-Курганским и Верхнедонским. К счастью, обошлось без пострадавших, но есть последствия на земле.
В Миллеровском районе упавшие обломки БПЛА повредили 2 частных дома и автомобили. В 4 частных домах из-за повреждения ЛЭП временно отключено электричество. На месте работают экстренные службы.
В Тарасовском районе загорелась сухая трава. В настоящее время возгорание уже ликвидировано.
Как отметил губернатор Юрий Слюсарь, информация о последствиях еще будет уточняться.
По данным Минобороны, в течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО над территорией страны перехвачены и уничтожены 448 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Налету вражеских беспилотников, помимо Ростовской области, подверглись Астраханская, Белгородская, Брянская, Волгоградская, Воронежская, Калужская, Курская, Орловская и Тульская области, Республики Дагестан, Калмыкия и Крым, Краснодарский край, а также акватории Каспийского и Черного морей.
Последние новости
Спецтема